© Wessner N.E.S.T. Bau GmbH 2016-2019

Unser Team

… im Büro

Heinrich Schneid

Bautechniker und Zimmermannsmeister

Ansprechpartner für bautechnische Fragen, Bauleitung Mobil: 0171/ 2760630 Mail: heinrich.schneid@ib-wessner.de

Petra Huith

Bauzeichnerin

Ansprechpartnerin für Pläne und Dokumentation Mail: petra.huith@ib-wessner.de

Florian Ruf

Architekt in Ausbildung

Ansprechpartner für Pläne und Dokumentation Mobil: 0176/ 84858128 Mail: florian.ruf@ib-wessner.de

Carola Wessner

Sekretariat

Buchhaltung, Personal Verantwortlich für unser Projekt Feriennestle Burgblick Mobil: 0170/ 8310307 Mail: carola@ib-wessner.de

Carina Ruf

BA Tourismusmanagement

Buchhaltung, Marketing Verantwortlich für unser Projekt Feriennestle Burgblick Mobil: 0170/ 3321437 Mail: carina@ib-wessner.de

… und für Sie unterwegs

Pierre Lange

Vorarbeiter Hochbau

Tel.: 07354/ 935235           Fax: 07354/ 935236

… mit Team

Raphael Wessner

Bauingenieur/ Projektmanagement

Ansprechpartner für Projektentwicklung und Planung, Bauleitung Mobil: 0171/ 7571965 Mail: raphael@ib-wessner.de

Harald Wessner

Dipl. Ing. (FH) Bauingenieur

Firmengründer, Inhaber und Geschäftsführer

Ansprechpartner für Ihr Projekt, Bauleitung Mobil: 0171/ 9909790 Mail: harald@ib-wessner.de